В подвале лампочка накаливания. Этажом выше в коридоре три выключателя, только од?

В подвале лампочка накаливания. Этажом выше в коридоре три выключателя, только од??н из них включает лампочку. Как узнать, какой именно, при условии, что зайти в подвал и проверить, что будет можно один раз. Пользование выключателями не ограничено. ЛЮУУУУУДИ, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включаем первый выключатель и ждем минуту. Затем выключаем его, включаем второй и идем в подвал. Если лампочка горит - то искомый выключатель второй. В противном случае трогаем рукой лампочку. Если она горячая - то искомый выключатель первый, иначе - третий.