В подводной части судна на глубине H=2,5м. образовалоси отверстие площадью S=7см2 . какую минимальную силу надо приложить для удеожания заплаты,закрывающей отверстие с внутренней стороны судна? как влияет на ответ величина ат...
В подводной части судна на глубине H=2,5м. образовалоси отверстие площадью S=7см2 . какую минимальную силу надо приложить для удеожания заплаты,закрывающей отверстие с внутренней стороны судна? как влияет на ответ величина атмосферного давления?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 7 см2= 7*10^-4 м2 Н=2.5 м g=10 м/с2 уск св падения Þ= 1000 кг/м3 - плотнось воды гидростатическое давление на этой глубине p=ÞgН давление распределено по ПЛОЩАДИ заплаты S минимальная сила F=p*S=ÞgН*S=1000*10*2.5*7*10^-4=17.5 Н Ответ 17.5 Н *величина атмосферного давления никак НЕ ВЛИЯЕТ - оно действует с обеих сторон ЗАПЛАТЫ , т е уравновешивается