В поезде . Санкт-Петербург-Москва в одном купе было два пассажира . Один вышел в городе Тверь,а другой ехал до Москвы. Определи по карте кто какое расстояние проехал,если 1см на карте это 78км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если считать, что на карте один отрезочек = 1 см, то получается: 1) Пассажир, который вышел в Твери, проехал 6 делений, т.е. 6*78=468 км; 2) Пассажир, который доехал до Москвы, проехал 8 делений, т.е. 8*78=624км;