В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 ч навстречу ему о

В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч. Через 3 ч навстречу ему отошел другой теплоход, и через 12 ч теплоходы встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход, если расстояние между пристанями было 504 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выясним сколько прошел первый теплоход до встречи 16*(12+3)=240км преодолел первый теплоход до встречи теперь выясним сколько прошел второй теплоход 504-240=264км прошел второй теплоход за 12 часов 264/12=22км/ч скорость второго теплохода