В поле вывесили флаги темно- розовые маки, разгоняя ветерки, с ними пляшут мотыльки. Выпиши из текста словосочетание, в котором одно слово употреблено в переносном значении. Выписать слова состоящие из двух и трёх слогов, разде...

В поле вывесили флаги темно- розовые маки, разгоняя ветерки, с ними пляшут мотыльки. Выпиши из текста словосочетание, в котором одно слово употреблено в переносном значении. Выписать слова состоящие из двух и трёх слогов, разделяя их для переноса. Отметь ударный слог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывесили флаги, пляшут мотыльки, разгоняя ветерки. Фла-ги, по-ле, тем-но, ма-ки, ни-ми, пля-шут. Ро-зо-вые, ве-тер-ки, мо-тыль-ки.
Гость
Пляшут мотыльки. пО-ле, флА-ги, тЁм-но, мА-ки, ве-тер-кИ, нИ-ми, плЯ-шут, мо-тыль-кИ.