В политической жизни страны в 1255-1730-е годы усилилась роль гвардии. Назовите событи

В политической жизни страны в 1255-1730-е годы усилилась роль гвардии. Назовите события, в которых гвардия была решающей силой. Помогите пожалуйста. Очень срочно. 7класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как мы знаем , Гвардия состояла из дворян , а у них были свои интересы , поэтому они и пытались активно участвовать в политической жизни страны. В Эпоху Дворцовых Переворот благодаря Гвардии на престол взошли Елизавета Петровна , а потом и Екатерина II. Когда на престол взошла Елизавета Петровна , Гвардия , по сути , отодвинула от престола малолетнего Ивана VI Антоновича. А потом , когда в 1761 году на престол взошел Петр III , который не любил и презирал Россию , Гвардия тоже сыграла важную роль. Петра схватили и отправили в одну из крепостей в 1762 году , где тот вскоре был убит. А на престол взошла Екатерина II. P.S Гвардия , если я не ошибаюсь , была создана Петром I , было два полка : Преображенский и Семеновский