В понедельник намолотили 37, 6 т  зерна, во вторник - на 3, 8 т больше, чем в понедельник, а в среду -  в 1, 2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня. Помогите..............................

В понедельник намолотили 37, 6 т  зерна, во вторник - на 3, 8 т больше, чем в понедельник, а в среду -  в 1, 2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего тонн зерна намолочено за эти три дня. Помогите.........................................................................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37,6+(37,6+3,8)+((37,6+3,8)/1,2)=113,5 т Ответ: 113.5 т зерна.