В последние годы большое развитие получило платное обучение. Чем это объясняется?

В последние годы большое развитие получило платное обучение. Чем это объясняется?Каковы социальные последствия введения платного обучения? Каково, на ваш взгляд, должно быть соотношение между платным и бесплатным обучением в вузах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платное обучение обосновывается тем, что физические или юридические лица хотят получить прибыль. Социальные последствия здесь таковы, что понижается уровень образования т.к. неизвестно каких кадров набирают предприниматели или фирмы.на мой взгляд соотношение между платным и бесплатным обучением должно  остаться неизменным.