В последние годы жизни Василий Аксенов (1932-2009) писал роман о шестидесятниках. Он был издан после его смерти под названием «Таинственная страсть». В романе автор вывел под говорящими псевдонимами своих друзей и знакомых, гла...

В последние годы жизни Василий Аксенов (1932-2009) писал роман о шестидесятниках. Он был издан после его смерти под названием «Таинственная страсть». В романе автор вывел под говорящими псевдонимами своих друзей и знакомых, главных героев художественной жизни Москвы 60-х: поэтов, писателей, артистов, кинорежиссеров. Расшифруйте эти псевдонимы, в ответе укажите полные имя и фамилию реального человека. Например, Иван Иванов. Ян Тушинский - Влад Вертикалов - Кукуш Октава - Нэлла Аххо - Роберт Эр - Антон Андреотис - Яков Процкий -Генри Известнов - Рюрик Турковский -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно в это время широкое развитие получает массовое «низовое» искусство — бульварный роман, мелодрама, водевиль, кафешантан, ревю и оперетта (основоположником этого жанра был Жак Оффенбах).Массовая индустриализация вызывала противоречивые последствия в духовной жизни общества. С одной стороны, существовала тенденция, верно замеченная К. Марксом, при которой капиталистический способ производства ограничивал интеллектуальные способности рабочего, превращая его в бездушный придаток машины. Но были и тенденции, действовавшие в обратном направлении: появлялся слой высококвалифицированных рабочих, умеющих не только обслуживать усложнявшуюся технику, но и вносить вклад в ее развитие. Росла в обществе прослойка технической интеллигенции, заинтересованной в увеличении эффективности производства, перед которой возникали задачи, требующие развития интеллекта, необходимости следить за специальной литературой.Новые условия производства требовали развития массового образования — основы культурного прогресса. Через образование происходило проникновение не только научных теорий, но и художественных ценностей, и идеологических представлений в сознание людей.Стремление к овладению знанием, преодолению невежества охватило взрослые слои населения. Создавались разнообразные школы и курсы для взрослых; публичные лекции читали выдающиеся ученые по самым различным предметам: истории, биологии, астрономии, химии, психологии. Никогда ранее не было такого резкого повышения