ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Имеется 18 карандашей, 36 ручек и 5 блокнотов. Можно ли из них сделать 9 одинаковых наборов? Сделайте пожалуйста как тут: Вопрос: Купили 25 белых роз, красных - в 3 раза больше, а жёлтых - на 15 больше чем ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Имеется 18 карандашей, 36 ручек и 5 блокнотов. Можно ли из них сделать 9 одинаковых наборов? Сделайте пожалуйста как тут: Вопрос: Купили 25 белых роз, красных - в 3 раза больше, а жёлтых - на 15 больше чем белых. Можно ли из этих цветов составить 5 одинаковых букетов? Решение: Былые - 25 ⋮ 5 Красные - (25 × 3) ⋮ 5 Жёлтые - (25 + 15) ⋮ 5 Ответ: можно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карандаши - 18 : 9 = 2 Ручки - 36 : 9 = 4 Блокноты - 5 : 9 = не выходит Ответ : нельзя
Гость
Решение: Карандашей 18:9=2Ручек 36:9=4 Блокнотов 5:9 - нацело не делиться, пять блокнотов нельзя разложить поровну в 9 наборовОтвет: нельзя