Небольшое эссе по сказке Куприна "Синяя звезда";"Чему учит сказка Куприна?".Помогите пожалуйста,срочно надо.Завтра сдавать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка учит тому, что не важно какой ты внешне, главное-какой ты внутри, твои душевные качества. Сказка учит доброте и что внешность -это второстепенное, какими качествами ты обладаешь, вот это важно. Душевное уродство хуже внешнего. Автор стремился,чтобы читатель понял эту суть произведения, так как бывает, что для людей приоритетным является не внутренний мир человека, ни его привлекательные качества, ни его доброта, чуткость, не умение лгать, а его милое лицо и хорошая фигура, возможно за которой прячется мелкий, жадный,злой и черствый человечек с пустой душой и бедным внутренним миром.