В последовательности чисел найти сумму нечетных, кратных 3. Признак конца ввода ноль.(паскаль с циклом while) срочно нужна помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program pr; uses crt; Var chislo, sum:integer; Begin Writeln('Введите число'); readln(chislo); sum:=0; While chislo<>0 do   Begin      if (chislo mod 2<>0) and (chislo mod 3=0)         then sum:=sum+chislo;        Writeln('Введите число');       readln(chislo);    end; Writeln('Сумма = ', sum); readln(); end.