В послевоенной италии сменилось 57 правительств(больше чем в какой либо европейской стране).Чем можно объяснить такую частоту сменяемости кабинетов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итальянский темперамент и наличие в стране большого числа мелких партий. После падения Муссолини в стране не осталось крупных и влиятельных политических партий.