В потомстве были получены кохинуровые, белые и черные норки. Определите генотипы потомства,фонотипы и генотипы родителей. Каков характер наследования признака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим цвета А - белые; а - чёрные. полученное в потомстве Аа - кохинуровый. решение: Р. АахАа (родители) F1. AA, Aa, Aa, aa (пот-во). Ответ: генотип потомсва - AA, Aa, Aa, aa. расщепление по генотипу 1:2:1. Фенотип и генотип родителей - белые (по фенотипу); по генотипу оба Аа. по моему, так)