В позвоночнике лягушки выделяют отделы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позвонки, за ними хвостовая кость. Подразделения на отделы у земноводных нет. Вроде правильно)
Гость
1. Имеется шейный позвонок, подвижно сочлиненный с черепом. 2. Туловищные позвонки с боковыми отростками (ребра не развиты). 3.Спинной мозг защищен дугами шеного и туловищного позвонков. На конце позвоночника помещается длинная хвостовая кость.   Разделы: 1. шейный 2. туловищный 3. крестовый. 4. хвостовой.