В правильную треугольную призму вписан цилиндр а в цилиндр правильная треугольная призма.

В правильную треугольную призму вписан цилиндр а в цилиндр правильная треугольная призма.чему равно отношение объемов в призме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно вы имели в виду отношение объемов полученных призм. Если так, то при одинаковых высотах они относятся как площади оснований. А площади оснований относятся как квадраты высот треугольников в основании. А высоты относятся как 1/2. Следовательно объемы относятся как 1:4