В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 3,плоский угол при вершине 60 градусов. Найдите объем пирамиды!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основанием правильной пирамиды служит правильный многоугольник, все ее грани - равнобедренные треугольники. Если плоский угол при вершине пирамиды равен 60, то и углы при основании грани также равны 60. Следовательно, грани - равносторонние треугольники, и все боковые ребра равны стороне основания, т.е. равны 3