В правильной шестиугольной призме A...F1 c высотой H найдите расстояние и угол между прямыми а) AA1 и D1E, б) AF и В1...помогите пожалуйста)) за ранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол F1A1B1=120 B1F1=2*cos30*A1F1 (достаточно провести высоту в A1B1F1 и сложить катеты образовавшихся прямоугольных треугольников)   Сечение проходит через точки F1ABC1.   Поэтому надо найти угол BF1B1     он равен