В правильной треугольной пирамиде ABCD сторона основания равна боковому ребру. Точка M делит ребро DC пополам, K- середина BC. найдите угол между плоскостью AKM и плоскостью ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сторона основания СВ равна боковому ребру ДС то получим при построении боковую сторону, как сторону равностороннего треугольника, ввиду того, что его стороны будут равны по условию задачи.МК будет // ДВ, поэтому угол в равностороннем треугольнике где все углы по 60* и угол ДВС= углу МКС и равен 60*; Ответ 60*