В правильной треугольной призме АВСА1В1С1, все рёбра которой равны 1, найдите угол между прямыми АС1 и В1С.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в основании призмы правильный треугольник, то все углы этого треугольника равны 60 градусов, две прямые, между которыми необходимо найти угол, лежат в плоскостях, которые перпендикулярны основанию, т. е. треугольнику, отсюда следует, что угол между прямыми тоже равен 60 градусов