В правильной треугольной призме АВСА1В1С1 высота равна 1,сторона основания равна 2. Найдите расстояние от точки А1 до прямой ВС1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратчайшее расстояние от точки до прямой - это перпендикуляр опушенный из этой точки на прямую. А перпендикуляр из точки A1 на прямую B1C1 упадет в точку C1. Следовательно ответ: 2.