В правильной треугольной призме , все ребра которой равны 2, найдите угол между прямыми CC1 и BA1. Ответ дайте в градусах. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямой правильной АВСА1В1С1 СС1║АА1, значит угол между рёбрами СС1 и ВА1 будет равен углу между АА1 и ВА1.
Грань АВВ1А1 - квадрат. В нём АА1 - сторона, ВА1 - диагональ, следовательно ∠АА1В=45°.
Ответ: угол между СС1 и ВА1 равен 45°.