В пра­виль­ной тре­уголь­ной приз­ме , все ребра ко­то­рой равны 2, най­ди­те угол между пря­мы­ми CC1 и BA1. Ответ дайте в гра­ду­сах. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В прямой правильной АВСА1В1С1 СС1║АА1, значит угол между рёбрами СС1 и ВА1 будет равен углу между АА1 и ВА1. Грань АВВ1А1 - квадрат. В нём АА1 - сторона, ВА1 - диагональ, следовательно ∠АА1В=45°. Ответ: угол между СС1 и ВА1 равен 45°.