В правильный четырехугольник со стороной 7√2 см вписана окружность, вторая окружность описана около него. Найти диаметры вписанной и описанной окружностей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=7√2/2  радиус вписанной окружности  Радиус описанной окружности равен половине диагонали квадрата  АС=√7√2)²+7√2)²=√49*2+49*2=√196=14  R=AC/2=14/2=7