В правом и левом карманах у Пети было 38 рублей. Если из правого кармана переложить в левый столько рублей, сколько было в левом, то в правом кармане будет на 2 рубля больше чем в левом. Сколько денег было в правом кармане у Пети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х +  Y = 38  X - Y - 2 = Y + Y  ---------------- X  = 3Y + 2 4Y = 36  Y = 9 X = 29  ответ В правом 29 рублей В левом 9 рублей