В правой руке Дима держал 5 р., а в левой 3 р. 1) Поставь вопрос так, чтобы задача решалась сложением. Реши её. 2) Поставь вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием. Реши её.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сколько всего Дима держал денег. 5+3=8р 2) Насколько больше денег было в правой руке, чем в левой. 5-3=2р
Гость
1)сколько рублей у Димы в обеих руках? 3+5=8 2)на сколько рублей у Димы больше в правой руке,чем в левой? 5-3=2