В пределах каких природных зон материков создано особенно много антропогенных комплеков?Где много национальных парков и заповедников?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влажные экваториальные леса и тропические пустыни. Потому что в этих природных зонах животным лучше будет приспосабливаться, чем, скажем, в пустыне. В этих природных зонах много воды, растительности, нормальная температура.