В пределах каких природных зон на каждом из материков создано много антропогенных природных комплексов? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В южном больше потому что благоприятные условия 2)природные зоны - крупные части географических поясов, закономерно сменяющиеся от экватора к полюсам и от океанов в глубь континентов. 3)В Евразии расположены все природные зоны. 4)1. Южноазиатский – родина риса, сахарного тростника, цитрусовых, бананов, баклажанов, огурцов и др. 2. Восточноазиатский – родина проса, гречихи, сои, чая, некоторых корнеплодов и клубнеплодов, многих плодовых (груша, яблоня, слива) и др. 3. Юго-западноазиатский – родина гороха, чечевицы, пшеницы, ржи, лука, чеснока, моркови, винограда, абрикосов, персиков и др. 4. Средиземноморский – родина маслин, многих овощных культур (свекла, капуста, репа, редька, брюква) и др. 5. Абиссинский (Африка) – родина кофейного дерева, твёрдой пшеницы, лука, горчицы, льна и др. 6. Центральноамериканский (Мексика) – родина кукурузы, хлопка, перца, тыквы, какао, подсолнечника, томатов и др. 5)Антропогенный комплекс (или ландшафт) - природно-территориальный комплекс, измененный или созданный в результате деятельности человека. В Евразии и Северной Америке. Потому что там индустриально развитые страны расположены. :))))