В пределах какой горной области расположен высочайший вулкан России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ключевский вулкан Он является самым большим действующим вулканом в России, его высота составляет 4750 метров, а диаметр кратера более 500 м. Ключевский входит в состав Ключевской сопки, которая состоит из 12 конусов, находящихся в 60 километрах от Берингова моря. Вулкан Ключевский правильной конусовидной  формы, над его кратером постоянно виднеется дым и всполохи лавы. Образовался он примерно 5000 лет назад. Извергался более 50 раз за последние 270 лет. Своим поведением Ключевская сопка напоминает итальянский Везувий.