В предложени обозначьте падежа имён существительных ,подчеркнуть главные члены предложения: Поляна наслаждалась солнцем и пила поднебесную синеву. На болоте в воздухе пахло сыростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поляна(подл, И.п.) наслаждалась(сказ.) солнцем (Т.п.) и пила ( сказ) поднебесную синеву(В.п0 На болоте(П.п) в воздухе(П.п) пахло( сказ.) сыростью(Т.п)