В предложение Миша взял син.. тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1.ЕЮ , так как прилагательное стоит в предложном падеже . 2.ЮЮ ,так как прилагательное стоит в винительном падеже . 3.ИЮ , так как прилагательное стоит ...

В предложение Миша взял син.. тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1.ЕЮ , так как прилагательное стоит в предложном падеже . 2.ЮЮ ,так как прилагательное стоит в винительном падеже . 3.ИЮ , так как прилагательное стоит в винительном падеже . 4.ИЮ , так как прилагательное мтоит в дательном падеже .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. синюю тетрадь (прилаг. в вин. п)
Гость
ию в В.п правильный ответ