В предложении А чем же кормить детвору когда кругом лед и снег нет ни червячков , ни букашек Нужно ли перед когда ставить запятую ? Укажите грамматическую основу в предложении Второй голос не откликнулся и мальчик снова принялс...

В предложении А чем же кормить детвору когда кругом лед и снег нет ни червячков , ни букашек Нужно ли перед когда ставить запятую ? Укажите грамматическую основу в предложении Второй голос не откликнулся и мальчик снова принялся взывать к Антропке . Нужны ли в этом предложении зяпятые ? Если да , то куда их ставить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[А чем же кормить детвору], (когда кругом лед и снег), (нет ни червячков, ни букашек)? - сложноподчиненное предложение [Второй голос не откликнулся], и [мальчик снова принялся взывать к Антропке] Голос - подлежащее, не откликнулся - сказуемое, мальчик - подлежащее, принялся взывать. - сказуемое