В предложении "Начинаем урок!" и в словосочетании "домашнее задание" содержится определенное количество информации. Сколько байт в данном предложении и бит в приведенном словосочетании?Варианты:1) 8 байт, 64 бит2) 14 байт, 128 ...

В предложении "Начинаем урок!" и в словосочетании "домашнее задание" содержится определенное количество информации. Сколько байт в данном предложении и бит в приведенном словосочетании? Варианты: 1) 8 байт, 64 бит 2) 14 байт, 128 бит 3) 9 байт, 64 бит 4) 14 байт, 48 бит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один символ -один байт, Посчитай количество букв (символов) в предложении Начинаем урок! с учётом пробела и восклицательного знака: 14 символов-значит 14 байт  В словосочетании домашнее задание - 16 символов с пробелом * 8=128бит Ответ  2) 14 байт, 128 бит