В предложении «Существует и особый праздник, посвященный приветствиям, который отмечается ежегодно 21 ноября» И является: 1) сочинительным соединительным союзом 2) сочинительным разделительным союзом 3) модальной частицей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модальная частица, т.к. для того, что и являлся сочинительным союзом, нужно хотя бы две грамматические основы в главных частях.