В предложениях "Сегодня теплый денек. Сеня и Люся идут к реке." поставить ударение, поделить на слоги, во втором предложении подчеркнуть буквы, обозначающие мягкость согласных звуков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сегодня теплый денек. Сегодня ударение падает на букву "о", тёплый так как там есть буква ё конечно ударение падает именно на эту букву, денёк так как там тоже есть буква ё ударение падает на эту букву. Делим на слоги Се-год-ня, тёп-лый, де-нёк. 2) Сеня и Люся идут к реке. Сеня - мягкие согласные буквы это С и Н. Люся - мягкие согласные буквы это Л и С. Идут нет мягких согласных. Реке мягкие согласные это буква Р и К. Пожалуйста будь другом. Поставь на лучший ответ.