В прямоуголной трапеции ABCD AB=5см ,BC=6 см , угол BCD=135°. Найти сторону AD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут надо с картинкой. BC и AD - основания, BA=5, BC=6 1.Проводим высоту СH на сторону AD CH = BA = 5, AH=BC=6 2.Треугольник HCD - прямоугольный, а угол HCD = 135-90=45 Следовательно треугольник HCD - равнобедренный, значит СH=HD=5 3. AD=AH+HD=6+5=11