В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12, а угол, лежащий напротив нег
В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12, а угол, лежащий напротив него, равен 45 градусам.Найдите площадь треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к. треугольник прямоугольный, и угол при катете равен 45, то второй угол при втором катете тоже будет равен 45, следовательно треугольник равнобедренный. Катеты равны 12. площадь равнобедренного треуг.=0,5*12^2=0,5*144=72.
Ответ: 72