В природе наиболее широко распространены гомополисахарида:   1)крахмал 2)лактоза 3)мальтоза 40гликоген 5)целлюлоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По своему функциональному назначению гомополисахариды могут быть разделены на две группы: структурные и резервные полисахариды. … Целлюлоза (клетчатка) – наиболее широкораспространенный структурный полисахарид растительного мира.