В природе нет законов, в природе есть явления, которые с тем или иным успехом придуманные нами законы их описывают.
В природе нет законов, в природе есть явления, которые с тем или иным успехом придуманные нами законы их описывают.Вывод, наши описания явлений справедливы на относительно коротком промежутке времени. Где логика в понятии вечность?
Ответ(ы) на вопрос:
думаю, немного нетак.. . "В природе нет законов, в природе есть явления, которые с тем или иным успехом придуманные нами законы их описывают. " - это справедливо, но мы их и описываем для понимания и упрощения собственной жизни !!!т. к. каждый раз изобретать велосипед - нет смысла ))) "Вывод, наши описания явлений справедливы на относительно коротком промежутке времени. Где логика в понятии вечность? " - а вот данное высказывание и тем более вопрос СПОРНЫ !!! т. к. мы в своем развитии, как впрочем и природа не стоим на месте... логика в этом тоже присутствует !!! а само понятие вечности имеет совсем другое значение и ракурс просмотра !!! ( личное мнение, а не экспертная оценка !!!)...
Вечность относится к непознаваемому, а понимается то как нескончаемая линия времени, то как закольцованную бесконечную повторяемость, то как точку, из которой несуществующее в реальности время разворачивается и в которую схлапывается. Итак, логики в понятии вечность нету, но порассуждать о ней очень интересно!)))
Ну закон например то что ты сейчас беспречинно не разлетаешься на куски мяса.
начал с банальности, кончил - болтовней. Законы физики по опроеделению - только математическая модель, позволяющая с более-менее высокой точностью описываьт природу. Это не открытие, это суть и смысл физики. Правда точность достигнута совершенно феноменальная, не постижимая на бытовом уровне. Для того, чтобы проверить/опровергнуть ОТО ставятся опыты, ищущие отклонения уже на 18-20-м знаке! Ничего сопоставимого по точности в нашей жизни нет.