В приведённых ниже открывках найдите существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Какую роль они выполняют в тексте? а) Свет наш солнышко! б) Месяц.,месяц,мой дружок,позолоченный рожок! в) Подождать она хотела До о...

В приведённых ниже открывках найдите существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Какую роль они выполняют в тексте? а) Свет наш солнышко! б) Месяц.,месяц,мой дружок,позолоченный рожок! в) Подождать она хотела До обеда, не стерпела, В руки яблочко взяла,К алым губкам поднесла, Потихоньку прокусила и кусочек проглотила...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнышко.дружок. рожок.яболочко. губкам. кусочек