В приведенных ниже примерах выделите нарушение норм литературного языка: а) в образовании форм слова; б) в построении словосочетаний. У меня много делов; ждут каникулов; радовались красотой природы; преследовали за хищником; хо...

В приведенных ниже примерах выделите нарушение норм литературного языка: а) в образовании форм слова; б) в построении словосочетаний. У меня много делов; ждут каникулов; радовались красотой природы; преследовали за хищником; ходют без польт; смотрели в след грузовика; в окне выглянула девочка; на деревьях опали листья; шесть карандашов; подошли к прорубю; шишка на лбе; вода такая холодная, пальцев опустить страшно; урожай яблоков; пирожки с повидлой. Здание с зарешетчатыми окнами; празднование Первомая, совпадшее с Пасхой; купить за более дешевую цену; использовать шанс к достижению цели; мы подскажем вам, как лучше отдохнуть; время подскажите, пожалуйста; оплатите за проезд; пробывать на Кузбассе; в результате работы выработан; я с театра уволился. На пакет документов смотрим как единое целое; а в Молдавии и Украине; часть из них погибли при переходе; день объявлен как государственный праздник; а если же вас не интересуют фрески; дать вам пару информаций; мы должны решить все нужды; я их позиций не разделяю; улица считалась симпатичной; и мне хочется реабилитировать немного, как они это делают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня много дел; ждут каникул; радовались красоте природы; преследовали  хищника; ходят без пальто; смотрели вслед грузовику; в окно выглянула девочка; с деревьев опали листья; шесть карандашей; подошли к проруби; шишка на лбу; вода такая холодная, пальцы опустить страшно; урожай яблок; пирожки с повидлом. Здание с зарешечеными окнами; празднование Первомая, совпадшего с Пасхой; купить по более дешевой цене; использовать шанс к достижению цели; мы расскажем вам, как лучше отдохнуть; время скажите, пожалуйста; оплатите  проезд; побывать в Кузбассе; в результате выработан; я из театра уволился. На пакет документов смотрим как на единое целое; а в Молдавии и в Украине; часть из них погибла при переходе; день объявлен  государственным праздником; а если вас не интересуют фрески; дать вам  информацию; мы должны решить все проблемы; я их позиции не разделяю; улица была живописной; и мне хочется оправдать их действия.