В приведенных предложениях найдите и исправьте лексические ошибки: Обилие аксессуаров отягощает сюжет,отвлекая внимание от главного. Ученый стоял у источников ракетостраения. Артист завоевал признательность зрителей. Взгляд у н...

В приведенных предложениях найдите и исправьте лексические ошибки: Обилие аксессуаров отягощает сюжет,отвлекая внимание от главного. Ученый стоял у источников ракетостраения. Артист завоевал признательность зрителей. Взгляд у него не то умоляющий ,не то серьезный ,не то возмутительный. Большая половина игры уже прошла. После тяжелого приступа больной начал отходить. Автор ,,Слова о полку Игореве ,, считает ,что следовать рассказам Бояна не следует. Фирма объявила о свободной вакансии на место главного бухгалтера. Президент фирмы призвал всех к совместному сотрудничеству.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обилие аксессуаров отягощает сюжет,отвлекает  внимание от главного. Ученый стоял у истоков ракетостроения. Артист завоевал признание   зрителей. Взгляд у него не то умоляющий ,не то серьезный ,не то возмущенный. Большая  часть  игры уже прошла. После тяжелого приступа больной начал приходить  в себя. Автор ,,Слова о полку Игореве ,, считает ,что следовать рассказам Бояна не надо. Фирма объявила о  вакансии на место главного бухгалтера. Президент фирмы призвал всех к  сотрудничеству.