В приведенных предложениях найдите ошибки в употреблении имен числительных. Исправьте предложения. 1) В олимпиаде участвовало семеро учениц. 2) Машины стояли одна от другой в полуторах метрах. 3) По накладной следовало выдать 2...
В приведенных предложениях найдите ошибки в употреблении имен числительных. Исправьте предложения.
1) В олимпиаде участвовало семеро учениц. 2) Машины стояли одна от другой в полуторах метрах. 3) По накладной следовало выдать 22 ножниц. 4) Касса театра располагала двумястами пятьдесят четырьмя тысячами рублями. 5) Груздь содержит в своей шляпке 32,2 процентов белков. 6) В этом году город отметил свое шястьсотлетие. 7) Мы опоздали на полторы сутки. 8) В его словах была какая-то двухсмысленность. 9) Нам пришлось ограничиться полторастами тенге.
СРОООЧНО! 6 КЛАСС!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В олимпиаде участвовали семеро учениц.
2) Машины стояли одна от другой в полутора метрах.
3) По накладной следовало выдать 22 пары ножниц.
4) Касса театра располагала двумястами пятьюдесятью четырьмя тысячами рублей.
5) Груздь содержит в своей шляпке 32,2 процента белков.
6) В этом году город отметил свое шестисотлетие.
7) Мы опоздали на полторы суток.
8) В его словах была какая-то двусмысленность.
9) Нам пришлось ограничиться полтораста тенге.