В приведенных предложениях найдите отглагольные существительные, характерные для официально-делового стиля. Объясните, чем выражено сказуемое в безличных предложениях. 1.В выделении дополнительных фондов тресту отказано. 2.Резк...
В приведенных предложениях найдите отглагольные существительные, характерные для официально-делового стиля. Объясните, чем выражено сказуемое в безличных предложениях.
1.В выделении дополнительных фондов тресту отказано.
2.Резкое торможение автомобиля на скользких участках дороги может привести к заносу и опрокидыванию.
3.Дубление кож называется их обработка вымачиванием в специальных растворах.(дубление)
4.В результате расследования установлено, что пожар возник вследствие неисправностей в системе электропроводки.
5.Оплата заказа гарантируется.
6.Ржавлению подвержено большинство металлов, не покрытых каким-либо защитным слоем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что правильное 1