В приведенных предложениях подчеркните грамматическую основу и дееепричастные обороты, расставьте знаки препинания. Составьте схемы к предложениям Васютка лежал на спине и заложив руки за голову глядел вверх. В небе неподвижно...

В приведенных предложениях подчеркните грамматическую основу и дееепричастные обороты, расставьте знаки препинания. Составьте схемы к предложениям Васютка лежал на спине и заложив руки за голову глядел вверх. В небе неподвижно летали ястребы распластав крылья и устремив глаза свои в траву. Докладчица волновалась готовясь к выступлению и выйдя на трибуну немного растерялась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васютка лежал на спине и , заложив рука за голову , глядел вверх. в небе неподвижно летали ястребы, распластав крылья и устремив глаза свои в траву. Докладчица волновалась, готовясь к выступлению и , выйдя на трибуну немного растерялась