В пробирку налили 2 мл раствора карбоната натрия, затем несколько капель раствора хлорида кальция ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (Запишите Наблюдения напишите ответ ) И (Выводы и ответы на вопросы, уравнение и тип реакции.. ( напишите пож...
В пробирку налили 2 мл раствора карбоната натрия, затем несколько капель раствора хлорида кальция ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (Запишите Наблюдения напишите ответ ) И (Выводы и ответы на вопросы, уравнение и тип реакции.. ( напишите пожалуйста!!! )
Нравится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl ( реакция обмена)Выпадает белый осадок CaCO3