В процессе жизни люди обзаводятся привязанностями. Внутри нас живёт слой страха утрат и страданий.
В процессе жизни люди обзаводятся привязанностями. Внутри нас живёт слой страха утрат и страданий.Мы пытаемся его забить повседневными делами мнимыми радостями и мелкими достижениями. Страх за близких, страх потери статуса, страх возможных, случайных страданий, страх смерти и множество других страхов. Пытаясь убегать от этих страхов, мы погребаем их всё глубже под повседневными делами. Но они ,словно торфяники, готовы вспыхнуть в любую минуту и поглотить нас своим огнём. Можно долго обманывать себя, но рано или поздно действительность себя проявит. Осознаю субъективность своих взглядов, но для меня вера основанная на чьих то догмах не выход, а самообман(предыдущий вопрос об этом).для себя я вижу один способ работы с этими страхами-торфяниками. Выявления их и сжигание в огне осознанности. Выявлять, дробить на составляющие и просто осознавать, и они начинают терять свою потенциальную силу. А Вы прячетесь от своих страхов и что Вы думаете о таком способе борьбы с ними? (Осознаю ,что мой вопрос это проекция моего внутреннего мира,на внутренний мир других людей. Если у кого дела обстоят принципиально по другому, прошу прощение за не точность)
Ответ(ы) на вопрос:
Знающий не боится.. . Поэтому нужно ПОЗНАВАТЬ.. . и страхи в том числе :))))
Хороший способ, но кого-то он всё же введёт в "шок - это по-нашему". http://otvet.mail.ru/answer/257800157/ http://otvet.mail.ru/answer/258458031/ Страх наруку реальным управленцам мира сего! Он порождается нашим невежеством и в первую очередь себя, где шкафы полны скелетов, которыми основательно прижата Искра Божья. И когда они ныне горят, выходят наружу такие причудные вещи, что мурашки по спине оттого, что души хранили в себе на протяжении большого времени. И кто продолжает игнорировать эти вещи, жить по-старинке, оттягивая резину времени, того и удар обратный ждёт весьма крепкий. Горение торфяников/болот - это прокаливание обывательского болота, дабы змеи-пороки наши, которые лелеем, бережём, боимся потерять, съели не только свои хвосты отстающие от движения головы вперед, но и разбудили ИСКРУ! Царствие НЕ ЗА ГОРАМИ.. .Отстаём от графика Творца, вот он и палит нас, россиян, проКАЛИВАЕТ во времена КАЛИ и аПОКАЛИпсиСА на финальном рубеже! http://otvet.mail.ru/answer/247772936/
Страх как прекрасно. Именно он ведёт к истине.
Никогда не думала, что буду чего-то бояться.. . Но с возрастом приходит (неосознанно) страх при нарушении привычного образа жизни. Но меня всегда успокаивать мои дети ( в частности -сноха) , "ну не будет урожая, все равно муку закупать не будем - не умрем"....И все страхи проходят... . Ведь лет20 назад я тоже так думала. Не надо боятся заранее. Не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже...
от пережитого человек часто закрывается, потому что сломлен, вот тогда со страхами работать самому практически не возможно....
Абсолютно со всем согласна, кроме борьбы со страхами. На это можно положить всю жизнь, а конец будет один.