В продленке пятого класса 4 мальчика и 5 девочек,а в продленке четвертого класса 7 мальчиков и 4 девочки. После звонка все дети пойдут на занятие из столовой,выстроившись парами со случайным учеником продленки. Какова вероятнос...

В продленке пятого класса 4 мальчика и 5 девочек,а в продленке четвертого класса 7 мальчиков и 4 девочки. После звонка все дети пойдут на занятие из столовой,выстроившись парами со случайным учеником продленки. Какова вероятность,что первый из двери выйдет пара из 5 класса- маличик и девочка? Варианты ответов: а)0.05 б)0,04 в)0,2 г) 0,1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество всевозможных пар - [latex]C_{20}^2=10*19[/latex]. Количество пар из мальчика и девочки 5 класса - 4*5.  Вероятность: [latex]{20\over190}\approx0.1[/latex]