В программе,,:=,,обозначает оператор присваивания,знаки lt;lt;+gt;gt;,lt;lt;-gt;gt;,lt;lt;*gt;

В программе,,:=,,обозначает оператор присваивания,знаки <<+>>,<<->>,<<*>> и <</>>-соответственно операции сложения,вычитания,умножения и деления.Правила выполнения операции и порядок действий соответствует правилам арифметики.Определите значение переменной а после выполнения алгоритма: а:=4 b:=2 b:=а/2*b a:=2*a+3*b
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А:=4 b:=2 b:=а/2*b      //в результате b = 4/2*2 = 4 a:=2*a+3*b  //в результате a = 2*4+ 3*4= 20   Ответ: 20