В произведении Пушкина много старинных слов прочитай эти слова и объясни их значение ,,Песнь о вещем олеге,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) хазары- народ, живший в 7-11 веках в  низовьях Волги и на Северном Кавказе 2)обрек он мечам и пожарам-решил разрушит и сжечь 3)кудесник- волхв, колдун, предсказатель, прорицатерь 4) перун-главное божество у древних славян, бог грома и молнии 5) жребий-будущее, судьба 6)чело- лоб 7)пращ или праща- сложенный пнтлёю ремень или верёвка для метания камней 8) сеча- бой битва 9)ретивый-быстрый, гкий
Гость
Пожалуйста: 1) на вратах - на воротах. 2) могущему -могучему. 3) по бранному полю - по полю сражения. сеча - рукопашный бой. 4) чело - лоб. 5) позлащённое -позолоченное. 6) гробовая змея - смертельно ядовитая змея. 7) брега - берега.