В прошлом году лиза была в три раза старше мити и в три раза моложе глеба. в этом году в два раза старше мити, а глеб на два года младше дани. сколько лет сейчас дани? почему 12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прошлом году Мите было x лет, Лизе 3x лет, Глебу 9x лет. В этом году Мите x+1, Лизе 3x+1 = 2(x+1), Глебу 9x+1, Дане 9x+3. Из уравнения находим: 3x + 1 = 2x + 2 x = 1 Подставляем все данные и получаем,что: в этом году Мите 2 года, Лизе 4 года, Глебу 10 лет, Дане 12 лет.